Pro Series - 8 Series Modular Door Stations
- POE-Schnittstelle : 1 x POE 100Mbps
- Netzwerk-Schnittstelle : 1x RJ-45 10/100 Mbps Ethernet
- Supervision-Software Kompatibilität : HikCentral, HIK-Connect, HIK-Partner PRO, iVMS-4200
- Biometrische Identifikation : Ohne
- LCD-Anzeige : Siehe Modul
- Hersteller Ref. : 305303904
- Kode: DS-KD8003-IME1/NS
- EAN : 6931847110086
- OEM : 305303904
- Marke: HIKVISION
6 Stück auf Lager (lieferbar in 24 Std.) mehr Nachschub 17/06/26
Kamera-Modul zu KD8 Pro Serie Video Intercom Doorstation - DS-KD8003-IME1/NS Edelstahl
Highlights
- Kamera-Modul zu KD8 Pro Serie Intercom Tür-Haupteinheit, benötigt Montage-Halterung
- 2MP HD Kamera, Fish eye, Infrarot Zusatz
- 1 physische Ruf-Klingel-Taste, 2 Riegle-Relais, 4CH Alarm-Eingänge
- IP65, 12 VDC oder PoE Standard
- Türsprech-Einheit zu Innenstation und Haupteinheit
Spezifikationen
| Anzeige |
| Size | / |
| Betriebsverfahren | / |
| Type | / |
| Video |
| Zusatz Licht | Infrarot Zusatz |
| Objektiv | Geringe Beleuchtungsstärke 2 MP HD IR Kamera |
| FOV | Horizontal: 180°, Senkrecht: 96° |
| Pixel | Haupt-Stream : 1920 × 1080 Sub stream : 720 × 480 |
| Audio |
| Audio Qualität | Rausch- und Echo-Unterdrückung |
| Netzwerk |
| Kommunikation Protokoll | TCP/IP, RSTP |
| Draht Netzwerk | Unterstützt |
| Wi-Fi | / |
| Bluetooth | / |
| Schnittstellen |
| Netzwerk Schnittstelle | 1 10/100 Mbps Selbst-anpassende Ethernet |
| Ausgang Knopf | 2 |
| Riegel-Kontrolle | 2 |
| Tür Kontakt-Eingang | 2 |
| Power Schnittstelle | 1 |
| Allgemein |
| Tasten | / |
| Installation | Unterputz-Montage, Aufbau-Montage |
| Indikator | / |
| Gewicht | Unverpackt: 415 g verpackt: 625 g |
| Schutzgrad | IP65 |
| Betriebstemperaturen | -40° C bis +55° C(-40° F bis 131° F) |
| Luftfeuchtigkeit | 10% bis 95% |
| Maße | 98 mm × 99.8 mm × 43.9 mm (3.86" × 3.93" × 1.73") |
| Batterie | / |
| Stromversorgung | IEEE802.3af, PoE Standard 12 VDC, 1 A |
| Anwendungsbereich | Aussenbereich |
| Stromverbrauch | ≤10 W |
* Preisänderungen und Irrtum vorbehalten. Bilder können vom Originalprodukt abweichen